Разбитые телефон и планшет - Кто несет ответственность и кто должен оплатить ремонт?
Мой ребенок из школы пришел с разбитым телефоном и планшетом. Ранее в этот же день мне поступил звонок от учительницы с жалобой на моего сына от том, что он ударил одноклассника, как оказалось как раз за то что по вине этого мальчика разбился тел и планшет, якобы нельзя распускать руки и наносить вред здоровью человека из-за таких вещей. Я поговорила с сыном все у него узнала, оказалось, что мальчик сидящий перед ним в школе двигал его парту и прижал его, мой сын начал двигать на него, в итоге парта упала на портфель и тел и планшет разбились, виноваты как бы оба, если я потребую родителей мальчика оплатить половину стоимости ремонта, могут ли они предъявить мне что то по поводу того что мой сын ударил их ребенка и будут ли они правы?
Могут предъявить по поводу побоев, т.к это в любом случае противозаконное действие. Оплатить стоимость ремонта можете в судебном порядке.