Невыполнение условий договора - исковое заявление о понуждении к исполнению обязательств и требования о выплате упущенной выгоды и за пользование чужими деньгами
Предприниматель не исполнил условия договора, не поставил товар, а деньги взял полностью 87 000 руб. предприятию пришлось покупать этот товар у другого предпринимателя, но уже на сумму 99 000 руб. деньги предприниматель не вернул. Можно ли в исковом заявлении о понуждении к исполнению обязательств по договору заявить требования о выплате упущенной выгоды в размере 87 000 руб и плюс за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования.
Лучший ответ
До обращения в арбитраж необходима сначала письменная нормативно обоснованная претензия, кроме возврата денег можно потребовать разницу в новой покупке и неустойку по закону.