Я в служебной командировке 90 суток, сколько мне должны дать выходных и согласно каких правовых документов?
Если работник, находящийся в командировке, в выходной или нерабочий праздничный день отдыхал, этот день не оплачивается, за него выплачиваются только суточные (п. п. 9, 11 Положения о командировках).
Работнику полагается оплата за выходной или нерабочий праздничный день, проведенный в командировке, если он в этот день:
- работал;
- выехал в командировку, вернулся из командировки, находился в пути к месту командировки или обратно.
Эти дни оплачиваются на основании ст. 153 ТК РФ, п. 5 Положения о командировках, п. 1 Письма Минтруда от 25.12.2013 N 14-2-337.