Уменьшилась стоимость участка после установки опор ЛЭП - возможно ли взыскать ущерб?
На моем участке установили опоры ЛЭП, установили законно с выполнением всех процедур, но после этого его стоимость значительно уменьшилась. Могу ли я взыскать ущерб (уменьшение рыночной стоимости з/у) с владельца ЛЭП.
Да, такое возможно, но необходимо внимательно проанализировать все документы, подписанные Вами с должностными лицами и организациями по поводу установки ЛЭП на принадлежащем Вам земельном участке. Проведя соответствующую экспертизу, возможно установить снижение рыночной стоимости указанного имущества. В вашем случае, скорее всего, установлен сервитут. Звоните. Готов помочь. Тел.: 89384149373.