Как обратиться в случае мошенничества со стороны адвоката и защитить свои права
У меня такая ситуация в суд иск надо было подать в другом городе нашла адвоката находящегося там обьщались по телефону и через электроную почту. Перечислила деньги ему на счёт (квитанции имеються), отправила ему по почте все документы с довереностью (копия доверености есть) (уведомление не сохронила) прошло пол года договор так и не отослал мне ои так и не подал мой иск, каждый день какие то выдумки якобы переносят суд по непонятным причинам обзвонила суды но заявление так к ним не поступало! Подскажите что делать и куда обращаться? Смогу ли я отстоять свои прова и доказать факт машеничества?
Уважаемая Олеся. Вы можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию адвокатов, в которой состоит адвокат (если вы уверены что тот, кому вы обращались, обладает статусом адвоката). А также взыскать долг, в судебном порядке, если правильно оформлены документы.
В дальнейшем, если чтобы не было подобных проблем приглашаю вас для получения иных бесплатных предварительных консультаций вступить в мою группу: http://vk.com/advokat_nv