Ижевск, 30.04.2021, 20:21

Почему исковое заявление об отмене обеспечения иска задерживается на почте, а работники суда редко заходят?

Вопрос №18436335 из г. Ижевск
опубликован 30.04.2021, 20:21
Исковое заявление об отмене обеспечения иска. Письмо ждёт адресата на почте с 22 по 30.04.21. Работники суда, я так понимаю, бывают на почте каждый день. Почта рядом. 2 моих письма в этот же суд, отправленные на 1 день раньше дошли за 2 дня по городу и получены работниками суда в день доставки в почтовое отделение. Зашел на эту почту с чеком с идентификатором. Работники почты утверждают, что письмо у них. Просто - из суда якобы редко заходят... В чём причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работника суда, как правило, сами не забирают документы с почты, т.к. им ее приносят почтовые работники. Поэтому отметки в получении нет. Уточнитесь в канцелярии суда.

01.05.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Позвоню в канцелярию суда!

Я думаю без частного детектива не разобраться.

Вы могли дойти и сдать нарочно иск, но предпочли почту, ту самую организацию, которую в РФ все кому не лень пытаются обидеть. Забирают или нет из суда - вопросы явно не сюда.

30.04.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Видимо, я неточно сформулировал свой вопрос

Здравствуйте, Владимир. Уточните, Вы направили ценным почтовым отправлением или заказным?

30.04.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что вникли в суть вопроса

Сфоткайте чек об отправке

По электронке задайте вопрос в суд по какой причине не получают прикрепите копию чека!

А мы за почту не можем сказать.

01.05.2021, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так и сделаю

Направил ценным письмом. У которого есть идентификатор.

Попутно: с удовольствием бы подал иск в суде! НО заявления (никакие) у нас в Ижевске не принимаются в суде в связи пандемией а в районных судах. Все заявления и другие жалобы и прочее принимаются в связи с пандемией только по почте.

Я зашел на эту почту с чеком с идентификатором отправленного мной письма: мне сообщили работники почты: письмо лежит на почте, адресат, якобы очень редко заходит. Адрес указал: Первомайский районный суд г. Ижевска.

30.04.2021, 22:09

Позвоните в канцелярию суда и уточните почему не получают почту.

01.05.2021, 00:48