Как выписать ребёнка из квартиры и прописать его на мужа? Нужно ли зарегистрировать брак при проживании в гражданском браке?
Мне надо выписать ребёнка несовершеннолетнего с моей квартиры и прописать в квартиру мужу. Как это сделать? Согласие мужа есть. И Надо ли регестрировать брак, если живём гражданским браком?
Лучший ответ
Добрый день
Ребенок может быть прописан только вместе с одним из родителей, если Ваш сожитель является официальным отцом ребенка (вписан в свидетельство о рождении), то Вы можете это сделать, обратившись в паспортный стол , там Вам опишут подробно процедуру
"Надо ли регистрировать брак" - это личное дело Вас и Вашего сожителя... если Вам так комфортно, то не регистрируйте....
Благодарю Вас за полезную консультацию!