Или сначала какую-нибудь экспертизу проводить о том что движение воздуха нарушено?
Помогите советом пожалуйста. В моей квартире (на 3 этаже 8-этажного дома) плохая вентиляция, т.к. в квартире на 5 этаже в результате переустройства или ремонта (как правильно?) нарушен вентиляционный канал (закрыт полностью). Нынешний хозяин этой квартиры формально не виноват, т.к. купил её в таком виде пару лет назад (как и я свою впрочем). Переустройство наверняка не узаконена. Скажите с чего мне начать чтобы заставить нынешнего хозяина вернуть всё в исходное положение? Есть ли перспектива судебная? Какие городские инстанции должны по закону следить за правильностью переустройств? Стоит ли мне туда писать? Или сначала какую-нибудь экспертизу проводить о том что движение воздуха нарушено? Хочется без ошибок сделать всё по науке! Помогите советом. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Для начала Вам нужно будет провести экспертизу и выяснить, действительно ли нарушилась вентиляция в результате перепланировки квартиры, расположенной этажом выше, то есть экспертами должна быть установлена причинно-следственная связь. Затем, возможно с помощью запросов адвоката, выяснить, законна ли перепланировка. Далее можете обращаться в суд.