Есть ли закон, позволяющий кому-то снять деньги с моей личной карты сбербанка в счет погашения штрафа ГИБДД без моего ведома?
Лучший ответ
Добрый день! Ваш штраф ушел приставам, которые сделали запрос и увидели Вас счет. Направив исполнительный лист в Банк - списали деньги. Конечно, Вас должны были уведомить о том, что открыто исполнительное производство. Может Вы почту не получаете? Однако, несмотря ни на что, действия приставов по списанию долга принудительно, за счет Вашего счета являются законными. Другое дело, что Вы не согласны со штрафом и Вас не уведомили о нем. Тогда, нужно оспаривать штраф, а потом деньги Вам вернут.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!