Трогавшийся с места водитель на фуре сбил пьяного пешехода, который скончался - возможное наказание?
Человек на фуре, трогаясь с места, переехал пешехода (колесами после кабины) , пешеход был в нетрезвом виде, как оказался под колесами неизвестно (в зеркала его было не видно) . Мужчине пешеходу оторвало ноги, скорая забравшая его в больницу, через несколько часов оповестила, что он скончался. Водитель, как показала экспертиза был трезвый. Подскажите, следует ли за этим какое то наказание? Так же хочу отметить, что выбежавшие соседи готовы подтвердить, что этот мужчина постоянно пьяный и не первый раз бросается под колеса. Спасибо.
На ваш вопрос сможет ответить только следствие,которое собственно и будет проводиться по факту смерти в результате ДТП
По результатам расследования- либо дело будет направлено в суд,либо- прекращено