LSN Messenger
Тигиль, 01.10.2015, 13:21

Как подать в ИФНС два заявления по форме №Р 14001 - при смене руководителя и исправлении ошибок?

Вопрос №8208507 из г. Тигиль
опубликован 01.10.2015, 13:21
Можно подавать в ИФНС два за явления по форме№Р 14001: первое в связи со сменой руководителя второе в связи с исправлением ошибок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу нельзя,если ошибка влияет на внесение изменений в связи со сменой руководителя.

В остальном - можно.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ограничений не предусматривает.

Смотря что за ошибка у Вас.

01.10.2015, 13:25

Да, можно подать два заявления - это два разных юридически значимых факта.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не ограничивает количество заявлений.

01.10.2015, 13:23

Производить одним действием исправление ошибок и внесение изменений в ЕГРЮЛ нельзя, в этом случае подается две формы Р14001.

01.10.2015, 15:37

МОЖНО ОДНОВРЕМЕННО ПОДАВАТЬ СРАЗУ ДВА ЗАЯВЛЕНИЯ

01.10.2015, 13:23

НК РФ вообще не предусматривает порядок внесения изменений. Я Вам уже ответил что все зависит от того какие изменения и с чем они связаны.

01.10.2015, 13:31