Больница областного города требует от жителя Москвы справку от страховой компании на лечение по ОМС - правомерно ли это?
Житель Москвы сломал бедро и попал в травматологическое отделение ЦРБ областного города. Администрация больницы требует отписаться в страховой компании (ОМС) по месту регистрации и зарегистрироваться в местной страховой компании, иначе лечения по ОМС не будет. Правомерно ли это и на каком основании? Ведь имея полис ОМС житель России может получать помощь в любом месте России.
Да, житель России на основании полиса может получить помощь на всей территории РФ. Подавайте жалобу в департамент Здравоохранения и требуйте от мед. учреждения официальный письменный ответ