В какой суд и какие документы надо собрать для передачи в суд? по банкротству.
В Арбитражный суд по месту регистрации лица, которого желаете признать несостоятельным (банкротом)
Документы:
1. Заявление конкурсного кредитора о признании должника несостоятельным (банкротом);
2. Оплатить государственную пошлину - 6000 рублей, соответственно приложить квитанцию;
3. Выписку из единого государственного реестра;
4. Доказательства направления в адрес должника заявление конкурсного кредитора о признании должника несостоятельным (банкротом) с приложением документов, которые у должника отсутствуют.
5. Копии документов подтверждающих задолженность (решение суда, определение об утверждении мирового соглашения).
В заявлении вы должны также предложить кандидатуру конкурсного управляющего.
Очень важно обратить внимание на тот факт, что, если задолженность в виде неустойки, такое заявление не будет рассматриваться арбитражным судом.
Так же очень важен размер долга.