Москва, 01.10.2015, 14:21

Стратегия выкупа золота - как решить финансовые проблемы с кредитами и картами в банках

Вопрос №8209178 из г. Москва
опубликован 01.10.2015, 14:21
Оказалась в сложной финансовой ситуации, наверное как и многие люди с имеющимися кредитами. Суть такова: есть много кредитов и карт в разных банках. Заложено все золото в ломбарде. С целью исправления своей ситуации решила максимально выкупить золото, и по минимуму платить по всем обязательствам в банках, надеюсь в течении 4-6 месяцев рассчитаться с ломбардом и продолжить полноценные выплаты по кредитам. Сколько времени можно протянуть таким образом. Не плачу в полном объеме только первый месяц, но уже приходят первые угрожающие письма из банков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует конкретный срок - сколько времени у меня до момента передачи моих кредитов коллекторам или в суд (не знаю точного порядка). В реструктуризации было отказано.

02.10.2015, 05:28

Конкретный срок установлен инструкциями банка, законодательно данный срок не установлен.

Исходя из личного опыта работы в банковской сфере обычно после 30 дней просрочки передают коллекторам для взыскания или взыскивают сами в судебном порядке.

02.10.2015, 09:20

Добрый день!

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации Вашей задолженности.

Не платить вы можете долго, но для Вас это чревато начислением пени за нарушение сроков возврата кредита и взыскание долга в судебном порядке и возбуждением исполнительным производством, либо передачей долга коллекторскому агентству для взыскания.

01.10.2015, 16:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует конкретный срок - сколько времени у меня до момента передачи моих кредитов коллекторам или в суд (не знаю точного порядка). В реструктуризации было отказано.

02.10.2015, 05:28

Конкретный срок установлен инструкциями банка, законодательно данный срок не установлен.

Исходя из личного опыта работы в банковской сфере обычно после 30 дней просрочки передают коллекторам для взыскания или взыскивают сами в судебном порядке.

02.10.2015, 09:20