Стратегия выкупа золота - как решить финансовые проблемы с кредитами и картами в банках
Меня интересует конкретный срок - сколько времени у меня до момента передачи моих кредитов коллекторам или в суд (не знаю точного порядка). В реструктуризации было отказано.
Конкретный срок установлен инструкциями банка, законодательно данный срок не установлен.
Исходя из личного опыта работы в банковской сфере обычно после 30 дней просрочки передают коллекторам для взыскания или взыскивают сами в судебном порядке.
Добрый день!
Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации Вашей задолженности.
Не платить вы можете долго, но для Вас это чревато начислением пени за нарушение сроков возврата кредита и взыскание долга в судебном порядке и возбуждением исполнительным производством, либо передачей долга коллекторскому агентству для взыскания.