Как решить проблему с просроченными кредитами, когда банки требуют полного погашения?
Как писала ранее у меня есть просроченные кредиты в банках. С одним банком уже решила проблему, судом было определено о выплате в течении 17 месяцев по 2000 руб. Но остались ещё банки. Я плачу кредиты но не в полном объёме. То есть сколько есть денег, оставляя себе прожиточный миримум, в нашем регионе 13000 руб. Сейчас банки требуют полного погашения по кредитам, я написала заказные письма в банки с уведомлением о вручении о расторжении договоров на основании ст. 450 и 451 ГК РФ. Один банк отписался СМСками, два других ещё не ответили. Как быть в такой ситуации, ждать суда? Или что ещё можно или нужно предпринять в моём случае. Банку, который подал в суд, я уже начала выплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте.
А Вы не пытались провести рефинансирование, и растянуть эту задолженность на длительный срок, чтобы было легче платить.
Также Вы можете дождаться пока все банки не начнут подавать в суд на Вас, в этом случае Вы сможете попросить у суда уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ. В итоге приставы у Вас смогут изымать не более 50 % от Вашего официального заработка. Также Вы у суда можете попросить отсрочку или рассрочку платежа.
Жму руку, спасибо!