Возможно ли освобождение от налога при продаже квартиры, являющейся единственным жильем и принадлежащей менее трех лет?
Хочу продать квартиру которой владею меньше трех лет но это единственное жилье. Должен ли я платить налог 13 процентов, если продам в этом году 2015 или в 2016 году.
Лучший ответ
Т.к. владеете менее 3-х лет, то заплатите НДФЛ по ставкам из ст. 224 НК РФ (в зависимости от Вашего статуса). Но если Вы налоговый резидент РФ (см. ст. 207 НК РФ), то имеете право на вычет по ст. 220 НК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!