Опечатка суммы взыскания в Решении суда - существенная ошибка и применимая статья в апелляционной жалобе
В решении суда есть опечатка в сумме взыскания. В иске указана цена иска: 16.524.15 руб, а в решении суда указана сумма 16.524. руб. 153 коп.
Является ли опечатка в Решении суда по гражданскому делу существенной ошибкой и какую статью можно применить в отношении данного факта в апелляционной жалобе?
В апелляционной жалобе оспаривается законность и обоснованность вынесенного решения. Если само решение Вас устраивает, то зачем его обжаловать. Имеет место техническая ошибка. Ее можно исправить путем подачи заявления в суд вынесший решение. По практике, вам могут выдать исполнительный лист с правильной суммой. Зайдите на прием к судье вынесшей решение.