Ничего не заплатили, сославшись на то,что я ездила за счет компании на обучение в Германию на фабрику.
Здравствуйте, Мадина!
Вам прямая дорога в Государственную трудовую инспекцию.
Книжку должны вадать в день увольнения.
Обучение входит в Ваш трудовой стаж, Вы направлялись туда работодателем и не может считаться прогулкой, за которую надо отрабатывать.
Не получили расчет.
Я примерно перечислил те нарушения, которые Вы должны отразить в заявлении в инспекцию.
Кроме того, Вы можете поиметь денег за несвоевременную выдачу трудовой книжки, Если по этой причине не смогли трудоустроится. Практика есть.
Надо бороться за себя и пожеще. Удачи!
Виктор Николаевич.