Не получена заработная плата и дополнительные выплаты при увольнении - как вернуть свои деньги?
Уволилась с работы трудового договора нет но была оформлена по трудовой книжке. При увольнении мне должны были двухмесячную заработную плату + все выплаты полагающиеся при увольнении. Мне ничего не выплатили. Обещали через 2 недели уже прошло 3. Что мне делать? Как получить свои честно заработанные деньги?
Добрый день!
Для начала необходимо подготовить мотивированную претензию в адрес работодателя, а после обратиться в суд и взыскать средства. Данный вариант лучший.
Есть другой вариант, обратиться в прокуратуру и через нее добиться выплат, но сколько займет это времени, неизвестно! Прокуратура в любом случае должна будет передать дело еще в трудовую инспекцию!
Буду рада помочь в решении вопроса!