Бывшая жена не хочет продавать квартиру после развода - какие сроки выплаты по решению суда?
Я развелся в июне этого года, в браке была приобретенаоднокомнатная квартира. Сейчас плачу кредит за нее. Стоимость квартиры была 480 т. руб. Квартира зарегистрирована на бывшую жену. Она ее продавать не хочет. Я подаю иск в суд на раздел имущества. Детей в браке нет. Вопрос следующего харатера. В какие сроки по решению суда она будет обязана мне выплатить 1/2 стоимости моего иска (сейчас стоимость квартиры около 650 т.р).
Здравствуйте,Ян! Так как у вас доли равные, доли значительные суд не может ее обязать выплатить вам компенсацию, он может произвести раздел, признав за вами право на 1/2 квартиры.С уважением,