Дальнейшие действия после получения регрессного требования при несогласии с признанием виновной в аварии
Попала в ДТП, не была вписана в страховку, признали виновной в аварии. Страховая потерпевшему выплатила ущерб, мне пришло регрессное требование. Какие мои дальнейшие действия, если с нарушением ПДД я не согласна и считаю виноватым потерпевшего.
Какие мои дальнейшие действия, если с нарушением ПДД я не согласна и считаю виноватым потерпевшего
- Обжаловать Постановление об административном правонарушении и наказании.
Только поздновато вы вспомнили об этом.
Все сроки на обжалование уже прошли.
Если вы были не согласно, нужно было оспаривать постановление инспектора ГИБДД, где вы были указаны в качестве виновной стороны. В данном случае вам необходимо выплатить ущерб либо в досудебном порядке, либо по решению суда.