Вопрос: сколько времени может уйти на судебное разбирательство, какое решение может принять суд, могут ли отобрать а/м?
Советую вам поторопиться с закрытием этого кредита. Так как в суде с Вас всеравно взыщют оставшуюся сумму долга плюс проценты за просрочку платежа, а также государственную пошлину за подачу искового заявления в суд и если нанят адвокат за услуги адвоката.
А суд будет длиться следующим образоМ:
1. Подадут на ваше имя исковое заявление о взыскании долга. (5 дней срок к принятию искового заявления к рассмотрению), т.е. назначат минимум дней через 10-15 первое заседание.
2. Рассмотрение дело по существу. Т.Е. будут разбираться сколько времени не плптили, сколько должны и т.д. и т.п.
и того дело может длиться от 1 месяца, до бесконечности. Но в вашем случае я думаю не долго.
Если вы оплатите допусти всю сумму до первого заседания, то истец откажется от суммы иска в части основного долга, но будет в праве взыскать госпошлину, проценты и т.д.