Санкт-Петербург, 01.10.2015, 16:32

Как помочь мужчине, арестованному за перевозку беженцев в Греции во время отдыха в Турции?

Вопрос №8210966 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2015, 16:32
Как можно помочь человеку. Мужчина уехал отдыхать в Турцию, через две недели поступил звонок, что он арестован в Греции за перевозку беженцев. Каковы наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами не знаем, каким образом оказался в Греции. Связь потеряна. В Миде сказали, что в тюрьме. Возможна ли депертация, если мужчина не виновен.

01.10.2015, 22:50

Возможна тюрьма в зависимости от доказательств и законодательства. Если по закону, государство должно защищать граждан в том числе и за границей. Опять де по закону, заставляйте их действовать. По другому - ехать туда и выяснять самим. Еще вариант, обращаться в турфирму, если отдыхал по туру.

01.10.2015, 22:58

В первую очередь попробовать связаться с человеком и проверить информацию. Обратиться в посольство России. И вообще, как он оказался в Греции, если отдыхал в Турции?

01.10.2015, 22:43

Сами не знаем, каким образом оказался в Греции. Связь потеряна. В Миде сказали, что в тюрьме. Возможна ли депертация, если мужчина не виновен.

01.10.2015, 22:50

Возможна тюрьма в зависимости от доказательств и законодательства. Если по закону, государство должно защищать граждан в том числе и за границей. Опять де по закону, заставляйте их действовать. По другому - ехать туда и выяснять самим. Еще вариант, обращаться в турфирму, если отдыхал по туру.

01.10.2015, 22:58

Подскажите, куда можно еще обратиться, кроме Мид?

01.10.2015, 23:05

Турагентство, юристы там, юристы тут

01.10.2015, 23:13