Так как у нас почти стоячая машина (где-то 5 км/час), то у джипа видимо была не маленькая скорость.
Моему супругу сегодня разбили машину. Подробнее: в то время когда он припарковывался (сдавал задом на обочину) в него врезался джип. Так как у нас почти стоячая машина (где-то 5 км/час), то у джипа видимо была не маленькая скорость. Удар пришелся нам в перед (крыло, бампер, фара), а у джипа незначительные повреждения (поцарапаны задние дверь и крыло). На место ДТП сотрудников ГАИ не вызывали. Водитель джипа набросился на супруга, стал орать благим матом, обвинять его в результате ДТП. Пока мой супруг находился в шоковом состоянии, сам не осознавая того что он делает - признал свою вину. Водитель джипа забрал у мужа тех-паспорт на наше авто. И сказал что не вернет, пока ему не выплатим 10000 т. руб. После когда он успокоился, посоветовался с другими водителями с большим опытом и стажем вождения (еще, у супруга 13 лет стажа вождения - и ни одного ДТП, это первое) они поехали к водителю джипа, но теперь тот говорит, что никакие документы он не брал. Подскажите пожалуйста! Какие у нас права и как забрать тех-паспорт.
Можете написать на водителя джипа заявление в милицию о совершенном им хищении Вашего тех. паспорта, а можете забыть о тех. паспорте и обратиться в ГИБДД для получения копии тех. паспорта в связи с утерей оригинала.