И что делать если они просрочат (просрочили) сроки выплаты?

16 мая сдала больничный лист в отдел кадров, в какие сроки они обязаны мне его оплатить. И что делать если они просрочат (просрочили) сроки выплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Работодатель обязан выплатить больничный в ближайшую заработную плату в тот день, когда она у Вас установлена.

Если данных выплат не было произведено - требуйте с бухгалтерии справку 2-НДФЛ, где отражены все Ваши выплаты, и если там не будет указано выплат по больничному - подавайте на них в суд. Только в суд Вам требуется подавать в ближайшее время, т.к. срок подачи искового заявления в сфере трудовых отношений - 3 месяца.

С уважением, Александра