Масштабная финансовая мошенница - гражданка Соломина обманула десятки поручителей и банков
Гражданка Соломина во всех банках города брала кредиты, в одном из банков я иду у нее поручителем. Когда я узнала что она не платит, я встретилась с другим поручителем, и узнала что она ни в один банк не платит, а таких как я человек 20. В некаторых случаях для нее люди оформляли кредиты на себя. Когда мы собрались всесте, то выяснилось, что справки о заработной плете она потделывала, но мы это доказать не можем т.к. все справки находятся в банках. Мы совместно написали заявление в органы внутренних дел, но они уже два месяца молчат, и дело не заводят и отказ не дают. Подскажите пожалуста как нам быть, и по каким статьям гражданку Соломину можно привлечь.
Лучший ответ
Марина, Соломину можно привлечь по ст. 159 УК РФ (мошщенничество). Заявитель имеет право получить копию постановления либо о возб. угол.дела, либо о его отказе. Вы можете обжаловать это постановление прокурору или в суд. Вам надо жаловаться. Удачи.