Мой ребенок стал жертвой запугивания в школе - что делать?
Лена, в Вашей ситуации ничего предпринимать не надо. Ответственность за безопасность детей несет школа, поэтому учитель себя так и ведет. Если родители того мальчика будут обращаться в суд, моральный вред и материальный ущерб будет взыскан со школы. Вы сами ничего не платите родителям того ребенка. Пусть разбираются со школой. Плохим моментом является то, что Вам придется перевести ребенка в другую школу, иначе ему не дадут там нормально учиться. Вы также можете написать на этого учителя жалобу в Департамент образования. Учитель просто сделал из Вашего ребенка виновное лицо, хотя сам должен был контролировать поведение своих учеников.
Ответственность за вред,причиненный малолетним ребенком во время нахождения в школе несет школа, в гражданском порядке.