Такая ситуация: автомобиль был сдан заказчику в рабочем состоянии 26 мая 2009 года с гарантийным сроком 6 месяцев.
Я представляю автосервис по ремонту АКПП.
Такая ситуация: автомобиль был сдан заказчику в рабочем состоянии 26 мая 2009 года с гарантийным сроком 6 месяцев. В настоящее время заказчик известил о неисправности коробки /АКПП/ и требует нас транспортировать автомобиль до нашего автосервиса либо оплатить эвакуатор. В гарантийном талоне и договоре оказания услуг не прописан такой пункт. Мы не отказываемся ремонтировать автомобиль по гарантии, но с условием, что заказчик предоставит транспортное средство в автосервис самостоятельно, т.е. за свой счет.
Кто прав? Как быть?
Ваш заказчик прав, он имеет право на возмещение убытков, коим в данном случае является транспортировка автомобиля до места гарантийного ремонта