Расчет даты окончания больничного листа при отпуске
Добрый день.
В случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).
Увеличить время отпуска необходимо на то количество дней, которые не были использованы для полноценного отдыха в связи с болезнью сотрудника.
В Вашем случае Вы не догуляли 5 дней (выход с 26.07, но поскольку это выходной день то с 27.07.2009)
Рекомендую известить об этом работодателя, заранее. Принести больничный лист и согласовать продление отпуска.
С наилучшими …
Добрый вечер, Наталья!
На основании листка нетрудоспособности Вы имеете право на продление ежегодного оплачиваемого отпуска. Вам требуется обратиться 21.07.09 в отдел кадров с листком нетрудоспособности и заявлением о продлении ежегодного оплачиваемого отпуска на 5 календарных дней.
С уважением, Александра