Вступил в права наследования квартирой продаю за материнский капитал что для этого нужно.

Вступил вправа наследования квартирой продаю за материнский капитал что для этого нужно.
Лучший ответ

Прежде всего - получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Затем зарегистрируйте право собственности в Росреестре (Регпалате).

Если нашли покупателей с сертификатом на материнский капитал, проверьте, действительно ли они являются владельцами сертификата (указано в сертификате - Ф. И. О. мамы).

Составьте с покупателями договор купли-продажи, пропишите в договоре порядок расчетов с покупателем.

Покупатели: мама, папа (если в браке) и все дети, поэтому в договоре указывается, что квартира приобретается общую долевую собственность.

После составления и подписания сторонами договора купли-продажи идете с покупателями в Росреестр и регистрируете сделку, получаете расписку о сдаче документов.

В течение 2-3 месяцев на Ваш счет в банке (либо на банковскую карточку) должны поступить средств мат. капитала

Удачи! Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь в личную переписку