Муж угрожает уменьшить платежи алиментов, если я переезжаю в другой регион. Как мне обеспечить интересы детей и защитить себя?
С мужем в разводе 2 года, у меня от него двое детей на которых он платит алименты в размере 33% исправно. На данный момент я беременна от второго брака и собираюсь уехать на постоянное место жительства в другой регион. Муж пугает что будет платить только 50 % от алиментов а остальные 50 % детям на счет. На каких основаниях он сможет это сделать. И как мне ему протистовать если он в суд будет подовать в Мурманске, а я проживать булу в Барнауле. Зароанее спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Для того, чтобы выплачивать алименты подобным образом, ему надо доказать, что Вы алименты - 33 % - тратите на свои личные нужды, а не на детей. На практике это доказать почти невозможно. Далее. В суд он должен подавать по месту жительства Ответчика, в данном случае это Вы. И если Вы будете проживать в Барнауле - значит, туда, а никак не в Мурманск.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!