Претензии на право проживания в комнате после развода и перевода супруга в другую военную часть - что делать?
У меня такой вопрос в 2001 г. Мы с супругом он военнослужащий получили комнату при в/ч на д во их есть ордер на комнату... 2002 г. мы с супругом развелись он выписался из общежития в связи с переводом в д другую в/ч, а я осталась прописанной в этой комнате... в комнате мы не приживали только были прописаны... так как она считалась на тот момент кладовой... на данный момент сложилась такая жизненная ситуация что мне необходимо жилье... могу ли я претендовать на комнату в которой прописанна в течении 14 лет... и как быть мне в данной сситуации? Заранее спасибо за ответ...
Комната является служебным жильем, предоставлялась на время трудовых отношений (период службы) Вашему супругу. Так как Вы не являетесь военнослужащей и не состоите в трудовых отношениях с Министерством обороны, то не вправе претендовать дальнейшее проживание в ней. Сейчас у Вас есть регистрация, и Вы можете в любой момент вселиться в комнату. Однако со стороны Министерства обороны возможен иск в суд о Вашем выселении.