Пользователь 9111.ru
Красноярск, 16.07.2009, 16:02

Как оспорить постановление о взыскании алиментов и использовать расписки бывшей супруги для уменьшения долга?

Вопрос №821239 из г. Красноярск
опубликован 16.07.2009, 16:02
Муж при переезде в др город и устройстве на работу сразу в бухгалтерию написал заявление на вычет алиментов бывшей семье, судебным приставам по телефону был сообщен новый адрес жит-ва и работы, телефоны, но через некот время пришло постановление об обращении взыскания где "В СВЯЗИ С ИСТЕЧ-М СРОКА ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ ВЫНЕСЕНО ПОСТАН-Е О ВЗЫСК-ИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СБОРА 7% ОТ ВЗЫСКИВАЕМОЙ СУММЫ" - муж ведь добровольно сразу стал через бухгалтерию на счет бывшей супруги перечислять алименты. Как оспорить это решение, тк сумма сбора 9 638 руб.? Бывшая супруга то забирала, то подавала вновь по утере исполнительский лист, в связи с чем накопился оч большой долг (причем муж, как отец детей их содержал материально все это время-теперь это доказать сложно, что на руки давал деньги на детей с 1999 г-даты первого исполнительного листа). Так же интересует вопрос-в 2008 г супруг не работал, был на моем содержании - и раз в месяц бывшей супруге выдавал сумму денежных средств на содержание детей, при этом брал с нее расписки где была указана сумма, дата и подпись бывшей супруги собственноручная-как присовокупить эти док-ты к уменьшению суммы долга по алиментам? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. На время рассмотрения жалобы исполнительное производство приостанавливается. Расписки о получении бывшей женой Вашего мужа денежных средств могут быть приобщены к материалам дела на основании ходатайства Вашего мужа. Однако, рекомендую снять копии с расписок - приставы- исполнители запросто могут "потерять" эти документы.

16.07.2009, 16:10

По месту нахождения службы приставов-исполнителей.

16.07.2009, 16:20

Где можно подать в суд на обжалование? по месту нахождения судебных приставов или по месту прописки супруга? Там присутствовать не будет возможности

16.07.2009, 16:15