Вопросы о сохранении звания при восстановлении в спецсвязь и возможности повышения в звании для бывшего старшего лейтенанта
Я прослужил в вооружённых силах девять с половиной лет, закончил служить потому что не подписал контракт в звании ст.лейтенант. Сохранится ли у меня звание при восстановлении в спецсвязь?
И ещё один вопрос, так как я старшим лейтенантом проходил три года, повысят ли меня в звании (так же вопрос касается и МВД)?
Звания присвоенные в вооруженных силах, при трудоустройстве в любые силовые структурные подразделения сохраняются за Вами. При увольнении срок выслуги, для присвоения звания приостанавливается. С МВД сложнее так как в данной структуре специальные звания.