Как правильно перечислять материальную помощь супруге с ребенком для избежания проблем с алиментами
Фактичкски не проживаю с женой (живем в разных регионах). Есть общий несовершеннолетний сын (10 месяцев). Оказываю ежемесячно материальную помощь переводом с банковской карты суммой превышающей 50 % моего дохода (военная пенсия). Каким образом мне правильно поступать дальше при перечислении денег, ибо жена декларирует их друзьям и родственникам как алименты а не материальную помощь? Как поступить при последующих перечисления что бы не последовало взысканий за предыдущее время? С уважением. К сожалению на 100 % уверен что судом место жительсьва ребенка будет определено совместно с матерью.
Лучший ответ
Алименты назначаются с даты подачи иска. Если она не подает иск, то за предыдущее время и взыскать не получится. Не беспокойтесь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!