ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА?
Я РАБОТАЮ В МАГАЗИНЕ 10 ЛЕТ. РАБОТАДАТЕЛЬ - ИП-АРЕНДОВАЛ ПОМЕЩЕНИЕ У ГОРОДА 15 ЛЕТ. В СЕНТЯБРЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СРОК АРЕНДЫ, Т.К. ПОМЕЩЕНИЕ БЫЛО ВЫСТАВЛЕНО НА АУКЦИОН И ПРОДАНО. НАС ОБ ЭТОМ УВЕДОМИЛИ СРАЗУ. аУКЦИОН ПРОВОДИЛСЯ 2 ГОДА НАЗАД. в СЕНТЯБРЕ МЫ ДОЛЖНЫ ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ И ПРЕКРАТИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА? РАБОТОДАТЕЛЬ НОВОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
Ирина все как у все...в связи с ликвидацией предприятия..сейчас он должен тебя предупредить о предстоящем увольнении за два месяца и как уволит выплатить компенсацию за два месяца..это закон..не выплатит можно к суду притянуть...и пошлину платить не надо..по трудовым спорам пошлина не платится.