Последствия банкротства физического лица - могут ли быть изъяты дом и проданный автомобиль?
Есть кредиты, брались на бизнес, но дело не пошло, платились несколько лет, сейчас год как, нет возможности платить,2 банка уже подали в суд и решения у судебных приставов, но есть еще долги, имущества для гашения нет, вопрос-при банкротстве физ лиц (ип закрыто) могут ли забрать дом купленный на средства материнского капитала, проживаем сами в городе, квартира в долях, моя 1/3,и могут ли как то рассматривать для возврата авто проданное год назад и оно еще раз продано несколько месяцев назад, как бы дважды продажа уже была, спасибо, с уважением Наталья.
Лучший ответ
Добрый день! Если дом - единственное жилье, то на него взыскание обращено быть не может.
По поводу авто, конечно оспорить Вашу первоначальную сделку могут попытаться, но если признаков мнимости сделки нет, то вряд ли удовлетворят.
Ответ не по существу вопроса.