Что делать, если по ссуде возникла просрочка и банк подал в суд?
Здравствуйте, Людмила!
Первый раз слышу о том, что банк "раскидывает" кредит между кредитополучателем и поручителем.
Договор займа предусматривает выдачу кредита кредитором (банком) Вам, а поручители отвечают перед банком в случае Вашей неуплаты кредита. Но перед банком у вас всех ответственность одна -здесь Вы правы.
Сроки должны быть минимальными. Меньше заплатите штрафных санкций и процентов.
Право изъять имущество в счет погашения кредита у приставов имеется.
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Людмила. Скорее всего Вы что-то напутали, описывая Вашу ситуацию. Что-либо посоветовать сложно, не зная точно положения дел. Но с судебными приставами шутки плохи, полномочия у них весьма велики. Советую Вам со всеми имеющимися документами обратиться в юридическую консультацию у Вас в городе. Не могу знать расценок в Вашем городе, но в любом случае, трата будет оправдана, Вы сможете избежать серьезных проблем.
С уважением, Виталий Борисович.