Санкт-Петербург, 01.10.2015, 20:50

Возможность транспортировки на медицинское освидетельствование и осуществление досмотра без протокола и понятых полицейскими на гражданском автомобиле

Вопрос №8213660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2015, 20:50
Могут ли сотрудники полиции на гражданском автомобиле, отвезти меня на мед. осведетельствование, если им просто показалось что я в наркотическом опьянении? И могут ли они осуществлять досмотр личных вещей без протокола и понятых. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания то могут попросить пройти освидетельствование на наркотическое опьянение. В случае вашего отказа, составят протокол за употребление наркотических средств. Досмотр только с участием понятых.

01.10.2015, 20:58

Какие могут быть основания?

02.10.2015, 09:08

Наличие достаточных оснований полагать, что данное лицо: больно наркоманией — заболеванием, обусловленным зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества; находится в состоянии наркотического опьянения; употребило наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача. Достаточные основания полагать о наличии вышеперечисленных обстоятельств могут вытекать как из имеющихся у физического лица признаков и следов, свидетельствующих об употреблении наркотиков, так и из признаков наркотического опьянения.

02.10.2015, 13:11