Как говорил мне адвокат, что меня могут выселить только на основании решения суда.
Проживаю в муниципальной квартире с 1994 года (15 лет) по сей день (прописана по другому адресу), первые 4 года с тетей и дядей (они были прописаны в этой квартире) я за ними ухаживала так, как они инвалиды, тетя умерла 1997 г, а дядю посадили в тюрьму 1997 г, он мне дал доверенность на проживание и заявление чтобы его не выписывали, которое я отнесла в паспортный стол, но через два года в тюрьме он умер 1999 г. сначала я просто жила по доверенности, но потом мне друзья сказали, что не имею права в ней проживать и я должна узаконить свое пребывание в ней. Прописана я в квартире сына, которая ему досталась от моих родителей, приватизированная. В 2004 г. я наняла адвоката, чтобы он занялся моим делом, которое тянется до сих пор. В 2006 году было вынесено решения о моем вселении, но там что то не указали и адвокат заново подавал заявление в суд при этом он уверяет меня, что это нормальная практика, что подобные дела рассматриваются долго. Все это время я оплачиваю коммунальные платежи, сделала ремонт в квартире и меня ни кто не беспокоил. Сегодня приехали рабочие и хотели менять дверь в квартире, я им конечно этого сделать не дала, хотя они угрожали, Через некоторое время пришел начальник УФМС моего района и заявил, что я здесь живу незаконно, я ему все объяснила, он сказал чтобы я ему принесла копию заявления в суд. К сожалению мой адвокат сейчас не доступен и я не могу взять это заявление. И я не понимаю почему этим вопросом занимается УФМС. Как говорил мне адвокат, что меня могут выселить только на основании решения суда. Но что делать? Я же не могу постоянно караулить квартиру, приедут без меня и сменят дверь, что мне тогда делать. Я совсем запуталась... Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.
Лучший ответ
Уважаемая, Екатерина! Для того чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно изучить все то, что у Вас на сегодня есть из документов. В том числе, и решение суда. Если оно было в Вашу пользу, то непонятно в чем проблема?..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.