Как обезопасить свою собственность от претензий мужа и его детей после смерти?
До заключения брака у меня в собственности была квартира и дача. Я написала завещание на своего сына. Натариус сказала, что если что то случиться со мной, то муж будет иметь от моей собственности 1/4 часть и завещание ни какой роли не играет, т.к.муж пенсионер. Как оформить и что сделать, что бы всё досталось моему сыну. У мужа есть и квартира и дача всё было приобретено им до брака со мной. И у него есть от первого брака дети. Будут ли его дети претендовать на мою собственность? Дарственная нас не устраивает. Мы боимся остаться без жилья. Брачный договор теряет силу после смерти одного из супругов. Так что же делать?
Лучший ответ
Только договор дарения. В договоре указать, что вы имеете право на пожизненное проживание в квартире.
спасибо