Как оформить наследство в пользу сына при наличии супруга-пенсионера
В июле выхожу замуж. Имею в собственности квартиру, дачу. Всё приобретено до брака. У меня есть сын. Всё хочу оставить ему. Но мой муж пенсионер, также как и я.Написала завещание, на сына, но мне сказали, что если, что то случиться со мной муж будет иметь долю. Он хочет отказаться от всего, что я имела до брака в пользу моего сына. Но натариус сказала, что это не возможно сделать. Квартира у меня приватизирована в 2005 году. Сын прописан. Я бы хотела отказаться от всего что было у моего мужа до брака в пользу его детей. Как это сделать?
Оформите договор дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ) и сын получит право собственности на имущество еще при Вашей жизни
Договор дарения нас не устраивает.