Я имею 2/4 доли, сын 1/4 доли (ему 18 лет, не работает), квартира трёх комнатная, как разделить коммунальные счета?
Вам нужно обратиться в расчетно- кассовый центр -, производящий начисление и расчет по квартплате и коммунальным платежам с заявлением о начислении квартплаты на Вас и сына по раздельным квитанциям. Как правило, удовлетворяют подобные зявления без проблем, но в случае отказа - обжалуйте в суд.
Вы видимо спрашиваете о лицевых счетах? Если у вас имеются долги за ЖКУ, то вам необходимо вдвоем подойти в управляющую компанию и написать заявление о разделе долга и счетов. Если же нет долга, то идите и пишите заявление.Удачи.