Тула, 01.10.2015, 21:26

Проблемы с размещением ЛЭП и подстанции рядом с участком - Что делать и куда обратиться?

Вопрос №8214273 из г. Звенигород
опубликован 01.10.2015, 21:26
Электрики поставили перед моим участком столбы (линию) ЛЭП 10000 вольт, попасть на участок я могу только пройдя или проехав под высоковольтной линией и хотят поставить подстанцию практически в 3 метрах от калитки. Говорят, что проект был согласован еще когда моего дома не было. Что делать? Куда обращаться? Вы мне ответили, что нужно сделать замеры.. Замеры чего? Расстояния, напряжения, излучения... Кто это должен сделать? Какая организация? Каким законом или подзаконным актом это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

01.10.2015, 21:37

На какие законы и подзаконные акты ссылаться при написании жалобы?

01.10.2015, 21:50

Роспотребнадзор сам определит, какие СНиПы нарушены.

01.10.2015, 21:52