Могут ли судить гр.Украины в России за попытку кражи статья 158 часть 2 с ссылкой на ст. 30. если нет, то может быть депортация?

Вопрос №8214532 из г. Темрюк
опубликован 01.10.2015, 21:49

Могут ли судить гр.украины в россии за попытку кражи статья 158 часть 2 с ссылкой на ст. 30. если нет, то может быть депотрация?

Лучший ответ
Рекомендуется

Любой человек совершивший преступление на территории РФ будет нести уголовное наказание на территории РФ. Исключение составляют лица обладающие дипломатическим статусов, они высылаются за пределы РФ и несут ответственность по закону страны в которой являются консулами.

01.10.2015, 21:57

А после вынесения приговора,и понесения наказания ,возможна депортация?

01.10.2015, 22:00

Депортация подразумевает принудительную высылку граждан иностранных государств из России. Основной причиной депортации является окончание законных оснований для дальнейшего нахождения этого гражданина на территории РФ. Согласно Закону РФ «О положении иностранных граждан в Российской Федерации», после того, как срок проживания иностранца в России закончился, ему необходимо в течение трех дней покинуть территорию страны. Если же у него аннулированы документы, по которым гражданин другого государства может пребывать в России, то ему предоставляется 15 дней для того, чтобы выехать с России.

Депортация из России может осуществляться только по решению судебных органов. Применяют ее к лицам, которые нарушили сроки проживания в России или имеют аннулированные документы, по которым они пребывали на территории страны на законных основаниях. До приведения в исполнение судебного решения, граждане других государств обязаны находиться в местных отделениях Министерства внутренних дел. Депортация производится за средства депортируемого, пригласившей стороны либо консульства. В исключительных случаях депортация может состояться за бюджетные средства РФ.

Если иностранный гражданин был депортирован из России по решению судебных органов, то по законодательству ему будет запрещено въезжать на территорию страны в течение трех, а иногда пяти лет. Депортируемые вносятся в базу данных граждан, пребывание которых нежелательно на территории государства. И даже незначительные нарушения законодательства могут послужить запретом для дальнейшего въезда иностранцев на территорию России. Исключением является уважительная причина просрочки, подтвержденная решением судебных органов.

Причины депортации иностранных граждан из России могут быть следующие:

· отсутствие регистрационной карты;

· истечение срока нахождения на территории РФ;

· нарушение законодательства РФ;

· несвоевременный выезд из государства.

01.10.2015, 22:07

Возможно ли с судимостью продолжать оформления гражданства рф?на данный момент есть рвп.

01.10.2015, 22:22

Непогашенная судимость - основание для отказа в получении гражданства. Но судимость можно погасить раньше, обратившись в суд. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

01.10.2015, 22:28

Тоесть после отбытия наказания можно обратиться в суд ,снять судимость и продолжать оформление гражданства рф?

01.10.2015, 22:31

Надо знать какое наказание назначит суд и тогда уже думать, что делать дальше. Главное, что бы срок РВП к моменту отбытия не кончился.

01.10.2015, 22:35

И могут ли отказать в гражданстве после погашенного условного срока?

01.10.2015, 22:34

Этот вопрос уже будет решаться индивидуально, учитывая и многие другие факторы важные для получения гражданства.

01.10.2015, 22:39

Попытка кражи ст.158 ч.2 с ссылкой на ст.30.что за это будет?

01.10.2015, 22:39

Санкция данной статьи предусматривает: штраф до 200 тыс, обязат работы, исправ работы, лишение свободы до пяти лет. Вид и размер наказания определяет суд. Ели лицо ранее не привлекалось, то можно рассчитывать на штраф. После оплаты штрафа судимость гасится в течении года. Через год человек считается не судимым

01.10.2015, 22:55

По уголовному делу идут 2 человека.Адвокат общий.Можно ли одному из обвиняемых отказаться от общего адвоката и нанять другого или выступать в суде без адвоката?

01.10.2015, 23:26