Скажите пожалуйста, в браке была приватизация квартиры на жену, при разводе считается ли это совместно нажитым имуществом?
Скжите пожалуйста, в браке была приватизация квартиры на жену, при разводе считается ли это совместно нажитым имуществом?
Приватизация - это безвозмездная передача жилья в собственность, здесь другие правоотношения, нет, это не совместно нажитое имущество.
Нет, не считается.
Если квартира совместная супругов и муж отказался от приватизации в пользу жены , то квартира под раздел не попадает, и останется за женой. В случае приватизации иной квартиры, она не является совместно нажитой.
Данная квартира не является совместным имуществом и разделу не подлежит. Однако, отказавшийся от участия в приватизации супруг автоматически получил право пожизненного пользования квартирой, т.е. выселить и снять его с регистрационного учета не получится.