Разделение наследства при разводе - является ли наследство совместно нажитым имуществом и может ли оно быть разделено?

Жена получила часть квартиры матери в наследство во время нашего брака. Считается ли это наследство совместно нажитым имуществом? Можно ли его делить при разводе?
Лучший ответ

Нет, это только ее и не подлежит разделу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Имущество, полученное супругом в наследство не является совместно нажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит.

Не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу даже если наследство получил в виде доли и по договору мены с другим наследником? Я правильно вас поняла?

Да, правильно