Хабаровск, 08.12.2015, 18:51

Разделение наследства при разводе - является ли наследство совместно нажитым имуществом и может ли оно быть разделено?

Вопрос №9028548 из г. Хабаровск
опубликован 08.12.2015, 18:51
Жена получила часть квартиры матери в наследство во время нашего брака. Считается ли это наследство совместно нажитым имуществом? Можно ли его делить при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это только ее и не подлежит разделу.

08.12.2015, 18:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Имущество, полученное супругом в наследство не является совместно нажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит.

08.12.2015, 18:52

Не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу даже если наследство получил в виде доли и по договору мены с другим наследником? Я правильно вас поняла?

02.10.2023, 11:25

Да, правильно

04.10.2023, 17:12