Что делать, если банк выпустил кредитную карту на мое имя без моего ведома и привязал ее к чужому номеру телефона?
если вы карту не получали, то в судебном порядке признавать недействительным договор открытия банковского счета (этой карты)
Разве банк вправе выпускать кредитные карты без ведома граждан? Были ли в судебной практике случаи, когда банк отвечал за нарушение законодательства РФ? Карту получала, но ею не пользовалась и пин -код к карте не активировала.Как правильно теперь закрыть счет к этой карте?
Да просто. Идете в банк и пишите заявление о расторжении договора. По акту приема-передачи возвращаете карту в банк. Конверт с пин-кодом не вскрывайте!
Обращайтесь.