Правовые аспекты выписки младшей дочери из неприватизированной квартиры - шансы и возможности

Моя младшая дочь с рождения прописана вместе с отцом в неприватизированной квартире. Но там никогда не проживала, сейчас ей 3,5 года. Помимо дочери и бывшего мужа в квартире прописаны еще 5 человек. С мужем в разводе, коммунальные платежи он ни за себя ни за дочь там не платит, также и не платит алименты на детей. Обе дочери проживают со мной. Знаю что родственники мужа собирают документы в суд чтобы выписать мою дочь из квартиры, т.к. не хотят при приватизации выделять ей долю. Каковы их шансы законно и обоснованно выписать мою дочь из квартиры. Заранее огромное спасибо за ответ.

Лучший ответ

Только дочь они выписать не могут. Они должны обратиться в суд с иском о снятии с регучета и вашего мужа тоже. Поскольку право ребенка производно от права родителей. Полагаю, что выписать вашу дочь не удастся, если отец ребенка проживает в квартире. Если вы хотите сохранить право ребенка на квартиру, как только ей исполнится 18 лет, выделяйте долю в оплате коммунальных платежей. И оплачивайте ее коммуналку.