Может ли пенсионер признать себя банкротом, при савокупности кредита 200 тр,и пенсии в 10 тр,а оплате кредита 11 тр в мес?
Лучший ответ
Для этого нужен размер долга более 500 000 руб.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
По закону о банкротстве физических лиц, совокупная сумма задолженности для обращения с заявлением о банкротстве должна быть не менее 500 000 рублей. Так что Ваш случай под процедуру банкротства не подпадает. Но Вы можете обратится в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора и снижении суммы ежемесячного платежа, так как при Ваших доходах условия кредитного договра приобретают кабальный характер.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!